Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

        Во вторник, 26 ноября, состоялась встреча заместителя главного врача Поликлиники МСЧ № 1 г.Йошкар-Олы Татьяны Борисовны Евченко с коллективом головного предприятия ООО «Марикоммунэнерго».

        На встрече шла речь о последних новаторских изменениях в работе поликлиники, о передовом опыте врачей, о новом экспериментальном формате приема и оказания услуг, об упрощенной навигации и call-центре.

        Особое внимание Татьяна Борисовна уделила вопросу вакцинации против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, как одной из самых важных задач национального проекта здравоохранения.

        Грипп - это высокозаразное вирусное заболевание с возможностью тяжелых осложнений. Грипп очень легко передается от человека к человеку воздушно-капельным путем, когда больной человек кашляет, чихает или просто разговаривает. Больной человек даже с легкой формой гриппа представляет опасность для окружающих в течение всего периода проявления симптомов.

        Список возможных осложнений против гриппа обширный - пневмония, ринит, синусит, бронхит, отит, поражения почек, оболочек головного и спинного мозга, сосудов и даже летальный исход. Также при гриппе обостряются имеющиеся хронические заболевания.

        Грипп - острое инфекционное заболевание, которое можно и нужно предотвратить. Наиболее эффективным, удобным и безопасным средством профилактики гриппа являются современные вакцины. Противогриппозные вакцины защищают от заболевания гриппом до 80% детей и взрослых. Если даже привитый человек и заболеет гриппом, он защищен от тяжелых осложнений. Да и само заболевание протекает гораздо легче.

        Для иммунизации достаточно одной прививки, которую необходимо сделать до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет, защищающий от гриппа. Обычно иммунитет формируется в течение двух недель.

        В иммунизации заинтересованы все: администрация предприятия - для уменьшения трудопотерь сотрудников в отопительный период, а трудовой коллектив - для сохранения здоровья и планирования веселого зимнего отдыха и новогодних каникул.

Евченко Т.Б..jpg

27 ноября 2019

Вернутся к списку новостей