Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

Советский район

Генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго» Белоусов Сергей Валерьевич вместе с главным инженером ООО «Марикоммунэнерго» Богдановым Сергеем Геннадьевичем осуществили рабочую поездку на котельные Советского района. Проверили ход мероприятий по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

На балансе и обслуживании ООО «Марикоммунэнерго» в Советском теплосетевом районе находится 20 котельных (из них 17-газовых и 3-угольные) и два центральных тепловых пункта. Четыре котельных обеспечивают дополнительно горячее водоснабжение в поселках Солнечный, Колянур, Верх-Ушнур и Советской Центральной районной больнице.

В рамках подготовки к отопительному сезону в котельных были проведены гидроиспытания, в результате которых было обнаружено и устранено 18 порывов, отремонтировано 26 котлоагрегатов, заменено 0,79 км ветхие тепловых сетей в двухтрубном исполнении.

В настоящий момент по программе технического перевооружения в посёлке Алексеевский работники котельной № 1608 проводят монтаж ППУ-изоляции для повышения эффективности работы и снижения тепловых потерь. Для изоляционных работ новых теплосетей используются современные материалы, отличающиеся повышенной стойкостью к внешним воздействиям и высокими теплозащитными свойствами.

В межотопительный период в котельной № 1612 селе Вятское было полностью отремонтировано все котельное оборудование. В настоящий момент заканчиваются работы по текущему ремонту изоляции тепловых сетей. В котельной № 1622 посёлке Колянур установлено новое оборудование химводоочистки.

После проведенных ремонтных работ котельная № 1601 посёлка Советский полностью готова к отопительному сезону. С завтрашнего дня в котельной начнется закачка воды в тепловые сети. Также в котельной имеется автономный источник электроснабжения для бесперебойного снабжения потребителей теплом и горячей водой. В качестве резервного источника электроэнергии в котельной установлена дизельная электростанция, работоспособность которой проверена в весенний период. После пуско-наладочных работ персонал котельной провел опробование дизельной электростанции под полной нагрузкой в рабочем режиме.

В угольной котельной № 1619 посёлка Солнечный по результатам гидравлических испытаний было заменено два участка тепловых сетей. Также проведен капитальный ремонт с заменой трубной части двух котлов и заменой шурующей планки подачи угля.

Каждый год при подготовке к отопительному периоду ООО «Марикоммунэнерго» большое внимание уделяется качественному ремонту основного и вспомогательного оборудования, работы ведутся в соответствии с нормативными сроками и регламентами, применяются современные технологии и материалы. Все это позволяет оказывать жителям качественные услуги по снабжению теплом и горячей водой.

Все работы по подготовке к отопительному сезону в населённых пунктах Советского района Республики Марий Эл проводятся в срок согласно утверждённому плану и с неизменно высоким качеством. Подготовка к отопительному сезону продолжается.

Советский район2.JPG

Советский район 3.JPG

Советский район4 .JPG

26 августа 2022

Вернутся к списку новостей