Подключение замка Шереметева к централизованному отоплению

        Работы в пгт.Юрино по подключению памятника культурного наследия - замка Шереметева к централизованному отоплению находятся в заключительной стадии.

        В сентябре был проведен монтаж бесканальных тепловых сетей в пенополиуретановой изоляции с применением новых технологий изоляции стыков трубопроводов и проведены работы по установке оборудования теплового узла учета тепловой энергии в Главном доме Усадьбы Шереметевых.

        Для работы применялись современные и качественные материалы, прошедшие испытания и имеющие сертификаты соответствия. Благодаря применению трубы в ППУ изоляции увеличивается надежность и срок эксплуатации трубопровода, снижаются теплопотери, затраты на ремонт и обслуживание, требуется меньше времени на монтаж.

        В данный момент специалистами ООО «Марикоммунэнерго» ведутся работы по настройке тепловычислителя узла учета тепловой энергии и монтаж детектора повреждений бесканальных тепловых сетей в ППУ изоляции.

Общий вид на замок с северной стороны.jpg

Ход работ - фото до и после.jpg

2 Октября 2020

Возврат к списку