Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

Общие рекомендации по работе с автоматизированной системой передачи показаний голосом.

С марта 2021 года по телефону (8362) 38-58-68, в ООО «Марикоммунэнерго» доступна система передачи показаний голосом. Связи с некоторым недопониманием со стороны потребителей принципа работы данной системы предлагаем:

Общие рекомендации по работе с автоматизированной системой передачи показаний голосом.

Чтобы автоматизированная система приема показаний правильно и корректно приняла ваши показания по индивидуальным приборам учета, заранее подготовьте номер вашего лицевого счета (его можно найти в вашей квитанции), запишите или запомните данные отраженные в ваших счетчиках.

После того как система предложит вам произнести номер вашего лицевого счета по одной цифре, произнесите максимально четко и достаточно громко (например: Один Два Три Четыре Пять Шесть Семь Восемь). Это сделано для вашего удобства – трудно сразу произнести 12345678 - Двенадцать миллионов триста сорок пять тысяч шестьсот семьдесят восемь.

Если в номере есть несколько одинаковых цифр не нужно говорить «три единицы» или «два ноля», говорите: «Один Один Один» или «Ноль Ноль». Если у вас есть зарегистрированные приборы учета тогда система пропустит вас дальше.

Если по какой-то причине система вам ответила, что у вас нет счетчиков, а они на самом деле есть, тогда скорее всего у вас они не прошли поверку. В любом случае обратитесь к оператору отдела по работе с физическими лицами (тел. 23-24-99) вам все объяснят и подскажут что делать.

После того как вам предложили сказать показания счетчиков назовите текущие показания в обычном формате (например 123 – Сто двадцать три или 45 – Сорок пять и т.п.) - система поймет. Можно передавать и по одной цифре.

Внимание! Названия счетчиков вам озвучиваются так какое название они имеют в базе ООО «Марикоммунэнерго», не всегда они имеют интуитивно понятное название «Кухня» или «Ванная». Поэтому если у вас несколько счетчиков и вы сомневаетесь в том, что показания которого из них вам предлагают сказать. Можно сказать показание – «Ноль» и если оно меньше тогда вам ответят, что «Ноль» меньше текучих «Пяти». И вы, зная какие показания передавали в прошлый раз поймете, что это за счетчик. Изменить название счетчика можно обратившись к оператору отдела по работе с физическими лицами (тел. 23-24-99).

Внимание! Не повторяйте системе два раза показание, например: 45 45 (Сорок пять Сорок пять) система поймет это как - Четыре тысячи пятьсот сорок пять.

Внимание! Если вдруг вы все-таки назвали показание больше чем у вас есть на данный момент на значительное число – тогда вы можете перезвонить на номер 38-58-68 и заново передать нужные данные. (Числа, переданные с превышением предыдущих показаний на 100 не записываются системой в базу данных.)

В этих случаях можно обратиться к оператору отдела по работе с физическими лицами (тел. 23-24-99) и вам помогут.

Внимание! Не забывайте, что вы отвечаете роботу, а не человеку. Все ответы должны быть максимально четкими и без лишних слов вовремя произношения чисел.

23 апреля 2021

Вернутся к списку новостей