Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

...

Генеральный директор ООО «Марикоммунэнерго» Сергей Валерьевич Белоусов и главный инженер предприятия Сергей Геннадьевич Богданов совершили ряд рабочих поездок с целью проверки готовности котельных предприятия к отопительному сезону, соблюдения сроков выполнения и качества проводимых работ.

Руководители предприятия посетили Оршанский район.

ООО «Марикоммунэнерго» в Оршанском районе обслуживается 8 котельных. В этом году капитальный ремонт был произведён на Центральной котельной № 1301 посёлка Оршанка. На центральном участке тепловых сетей ТК-4 и ТК-5 работники предприятия заменили 260 метров старых труб, выполненных в подземном исполнении и эксплуатировавшихся более более 40 лет, на новое оборудование.

В ходе визита руководством предприятия была поставлена задача к началу отопительного сезона заменить изоляцию тепловой сети по улице Советской. Планируется применить изоляцию из пенополиуретана — материала длительного срока службы, стойкого к внешним воздействиям, отличающегося высокими теплозащитными свойствами.

Была проведена рабочая поездка в посёлок Морки.

Предприятие в Моркинском районе обслуживает 9 котельных. В этом году капитальный ремонт был произведён на котельной № 1101. Работники предприятия на участках тепловых сетей ТК-23, ТК-24, ТК-25 заменили 200 метров старых труб, выполненных в подземном исполнении и эксплуатировавшихся более 50 лет, на новое надземное оборудование.

Весь летний период проводится замена изоляционных материалов надземных теплосетей центра посёлка. Как и в Оршанском районе, надземные тепловые коммуникации повсеместно закрывают в скорлупу из пенополиуретана.

Помимо проводимых работ, руководство предприятия указало на необходимость частичного ремонта ряда зданий котельных и эксплуатирующегося оборудования. На котельной №1104 силами цеха централизованного ремонта планируется ремонт котла №2, ремонт и покраска дымовой трубы. Ремонт трубы запланирован и на котельной №1103. В котельной №1101 требуется замена изоляции бака запаса воды, частичный ремонт кровли и здания котельной. Запланирован ремонт на участке теплосетей ТК-25.

Состоялась рабочая поездка руководства в Медведевский районе.

ООО «Марикоммунэнерго» в Медведевском районе обслуживается 26 котельных и 3 центрально-тепловых пункта.

Проверили подготовку к отопительному сезону в котельной № 1016 посёлка Руэм, котельной № 1011 в селе Кузнецово, котельной № 1018 в посёлке Юбилейный, котельной № 1019 в деревне Пекшик-Сола и котельной № 1027 в селе Азаново.

В рамках подготовки к отопительному сезону капитальный ремонт был произведён на котельной № 1018 в посёлке Юбилейный. Работники предприятия на участках тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения ТК-1, ТК-2 заменили 220 метров старых труб, выполненных в подземном исполнении и эксплуатировавшихся более 30 лет, на надземные тепловые коммуникации. При проведении изоляционных работ новых теплосетей вновь были использованы современные материалы.

Котельная № 1011 в селе Кузнецово тоже подверглась капитальному ремонту. 70 метров длительно эксплуатировавшихся труб тепловой сети, выполненных в подземном исполнении, были заменены на новое надземное оборудование. Работы проведены на участке от УТ-11 до жилых домов 2 и 3 на улице Пионерская.

Полномасштабное техническое перевооружение осуществляется на котельной № 1019 в деревне Пекшик-Сола. Здесь был установлен новый узел учёта тепловой энергии. Ведутся работы по установке газораспределительной установки. В планах - замена сетевых и циркуляционных насосов и установка четырёх новых водогрейных котлов.

В котельной № 1027 в селе Азаново и котельной № 1016 посёлка Руэм в рамках программы «Стратегическое развитие на 2022 год» идет устройство ограждений из профнастила. Устройство ограждений осуществляется для обеспечения антитеррористической защищённости объектов топливно-энергетический комплекса.

Качество проводимых в ходе подготовки к отопительному сезону работ и соблюдение сроков их выполнения были высоко оценены руководством предприятия. Работы продолжаются.

Использование специалистами ООО «Марикоммунэнерго» современных технологий при ремонте и обслуживании тепловых сетей позволяет избежать тепловых потерь, снижает расходы предприятия и позволяет доводить до потребителя тепло и горячую воду, соответствующие нормативам.

ООО «Марикоммунэнерго», являясь крупнейшим предприятием коммунальной энергетики в Республике Марий Эл, ведёт постоянную работу в области реконструкции, модернизации и развития действующих систем теплоснабжения, с целью повышения их надёжности и максимально эффективного использования.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

11 августа 2022

Вернутся к списку новостей