Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

        В большинстве случаев воздействовать на должников к понуждению оплаты задолженности за потребленную тепловую энергию и горячее водоснабжение приходится с помощью совместных рейдов службы безопасности ООО «Марикоммунэнерго» и УФССП.

        Так, в конце ноября состоялся очередной совместный рейд судебных приставов-исполнителей г.Йошкар-Олы и службы безопасности предприятия, в ходе которого была проведена проверка по адресу регистрации должника.

        Уполномоченным сотрудникам удалось застать должника дома, однако, он и его супруга воспрепятствовали законным требованиям сотрудников УФССП. Неплательщики отказывались впустить в квартиру для составления акта о проверке имущественного положения, оскорбляли должностных лиц, вели себя агрессивно, вследствие чего был вызван наряд группы быстрого реагирования УФССП, и на должника был наложен административный штраф по ст.17.8 КоАП.

        Впоследствии судебным приставом-исполнителем был составлен акт описи и ареста имущества, принадлежащего должнику, проведена разъяснительная беседа о возможных мерах принудительного исполнения судебного решения в случае отказа от оплаты задолженности.

        В этом же месяце при проведении аналогичного рейда с УФССП по Медведевскому району в квартире у одного из должников был наложен арест на ликвидное имущество (плазменный телевизор и стереосистему). Уже выехав из населенного пункта, на телефон судебного пристава-исполнителя поступил звонок от этого должника с намерением немедленно оплатить задолженность.

        ООО «Марикоммунэнерго» настоятельно рекомендует погашать задолженности перед ресурсоснабжающей организацией в полном объеме и в срок во избежание негативных последствий.


2 декабря 2019

Вернутся к списку новостей