Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

        20 ноября 2019 года в Поволжском государственном технологическом университете состоялся республиканский форум, посвященный безопасности и охране труда. Организаторами форума выступили Правительство Республики Марий Эл, Департамент труда и занятости населения РМЭ и ФГБОУ ВО «ПГТУ».

        В форуме приняли участие представители органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов, территориальных фондов, объединений работодателей и профсоюзов, организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, компаний-производителей средств индивидуальной защиты, а также представители предприятий и организаций республики.

        С приветственным словом к участникам форума обратилась заместитель Председателя Правительства РМЭ Илга Робертовна Дравниеце и поздравила победителей конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

        Вниманию участников встречи был представлен доклад о региональной стратегии в сфере охраны труда «Стремление к нулю» от заместителя руководителя Департамента труда и занятости населения РМЭ Мякишева В.Г.

        Самый активный и живой интерес на форуме вызвали презентации и выставки средств индивидуальной защиты, на которых былипредставлены современные технологии и готовые решения для обеспечения работников средствами индивидуальной защиты: средства для защиты органов дыхания (респираторы, противогазы) и органов зрения (защитные очки), а также инструменты и оборудование.

        По словам участника форума депутата Государственного Собрания РМЭ седьмого созыва, генерального директора ООО «Марикоммунэнерго» Сергея Валерьевича Белоусова: «Форумы такого рода очень важны для руководителей всех организаций, поскольку вопросам безопасности и охраны труда, а также мерам для профилактики производственного травматизма должно уделяться самое пристальное внимание. Ведь жизнь и здоровье людей находятся в числе главных приоритетов для руководителя предприятия любой отрасли».

Республиканский Форум Безопасность и ОТ в РМЭ-2019 - 1.jpg

Республиканский Форум Безопасность и ОТ в РМЭ-2019 - 2.jpg

21 ноября 2019

Вернутся к списку новостей