Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

Работа - Диспетчер    Начальник оперативно-диспетчерской службы предприятия рассказал о своей работе:
   Диспетчерская - это служба, в которую стекается вся информация по работе котельных ЦТП и тепловых сетей со всего предприятия в режиме реального времени. Круглосуточно диспетчер ОДС ведет оперативное управление оборудованием находящиеся в его оперативном управлении и ведении, так же руководит ликвидациями всех технологических нарушений произошедших на объектах ООО «Марикомунэнерго».
   В состав ОДС головного предприятия входят начальник службы и 4 диспетчера, так же в филиалах ООО «Марикоммунэнерго» Козьмодемьянские ТС, Северо-восточные ТС и Звениговские тепловые сети работают Районные оперативно диспетчерские службы (РОДС).
Служба ОДС - молодая по сравнению с другими службами, организовалась на предприятие только летом 2017года
   Звонки от потребителей поступают в оперативно-диспетчерскую службу в течение всего дня. А если случается авария или какой-либо инцидент на объектах предприятия, то диспетчер должен быстро отреагировать на заявку или жалобу. Диспетчер терпеливо слушает претензии и вежливо объясняет причину, по которой потребитель не получает тепловую энергию. -За редким исключением потребители позвонят и говорят «спасибо» за то, что устранили аварию, и подали тепло.
«Если один такой плюсик будет за смену – уже хорошо, уходишь домой в хорошем настроении» комментирует Евгений.
   Самый не простой период в работе диспетчера - это осенне-зимний, когда вероятность аварийных остановок котельных становится выше из-за непредвиденных сюрпризов погодных условий, но персонал ОДС четко знает, как действовать в той или иной ситуации. Для этого два раза в год в ОДС проходят противоаварийные тренировки на которых отрабатываются все возможные технологические нарушения
   Слоган ОДС - «Без сна и непрерывно – всегда оперативно!»
27 февраля 2024

Вернутся к списку новостей