Новости
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Приемная: (8362) 42-35-65
Горячая линия: (8362) 42-42-16
Сотовый: +7 (964) 861-59-11
Часы работы: (Круглосуточно)
Приемная: (8362) 42-35-65
E-mail: priem@marike.ru
Часы работы: 8:00 - 17:00
общество с ограниченной ответственностью
«Марикоммунэнерго»
Личный кабинет

        Поддерживать здоровый образ жизни современному человеку сложно, к тому же большинство из нас живут по принципу «работа – это дом». И хорошо, когда в рамках рабочего процесса проводятся различные оздоровительные мероприятия.

        Забота о здоровье трудового коллектива на предприятии ООО «Марикоммунэнерго» – не просто красивый лозунг. Этому направлению уделяется самое серьезное внимание.

        Известно, что болезнь легче предупредить, чем потом лечить. Поэтому самое главное – это профилактика заболеваний. Именно вакцинация обеспечивает защиту от вируса гриппа и ОРВИ. Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путем выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией. Эффективность вакцины от гриппа несравнимо выше всех неспецифических медицинских препаратов, которые можно принимать в течение зимних месяцев, например, иммуномодуляторов, витаминов, гомеопатических средств и средств «народной медицины».

        В период с сентября по декабрь 2019 года в целях предупреждения заболеваний гриппом и ОРВИ на нашем предприятии был организован целый комплекс мероприятий, включающий размещение буклетов по профилактике гриппа и ОРВИ, вакцинопрофилактику, пропаганду здорового образа жизни, встречу с замглавного врача ГБУ РМЭ «МСЧ № 1» Т.Б. Евченко, организацию транспорта для работников предприятия в медицинские учреждения, заключение договоров на оказание медицинских услуг.

        В результате принятых мер и проведенному анализу почти на 40% уменьшилось количество больничных листов в связи с нетрудоспособностью по причине заболевания гриппом и ОРВИ среди сотрудников головного подразделения и филиалов.

        Иммунизация – это осознание обоюдной ответственности: администрации предприятия - для уменьшения трудовых потерь сотрудников в отопительный период, а для каждого работника – это забота о себе и сохранение своего здоровья для активной и полноценной жизни.

Наш выбор - здоровье.jpg

28 января 2020

Вернутся к списку новостей